疾病 月经子宫避孕卵巢内分泌乳房流产皮肤口腔排毒失眠便秘护足阴道妇科疾病肠胃疾病身体疾病更年期尿道炎心血管病产科疾病饮食养生心理保健营养食谱维生素亚健康补肾肾虚草本植物蛋白质微量元素胃癌肾结石胃痛胃胀肠炎胃溃疡肾炎胃炎原材料
主页 > 生活 > 健康 > 疾病 > 养生 >

雪蛤干怎么吃 价格多少钱一斤

时间:2017-11-17 11:48 编辑:小雨 来源:丽人鸿运国际网 标签:雪蛤价格 阅读:
雪蛤干是具有很好的鸿运国际养颜的作用,和燕窝也是有的一比,那么雪蛤干怎么吃?雪蛤干价格多少钱一斤?
雪蛤干还是非常有营养价值的保健品,是很适合女性食用的,那么雪蛤干怎么吃?雪蛤干价格多少钱一斤? 雪蛤干怎么吃  价格多少钱一斤 雪蛤干怎么吃 : 1、荸荠雪蛤羹 材料:荸荠100克、雪蛤干10克、姜片2片、冰糖20克 做法:把荸荠洗净,去皮,切碎;雪蛤干用温水发透、发胀,去黑仔及筋膜;冰糖打碎,待用。把发好的雪蛤放入炖杯内,加入姜汁,水100毫升,用文火煮25分钟,除去臊味,沥于水份。把荸荠、雪蛤羔同放炖杯内,加清水200毫升,放入冰糖,煎煮25分钟即成。每日1次,每次吃一杯。 2、椰汁雪蛤 材料:雪蛤干少许、红豆一勺、冰糖若干、椰汁适量、生姜两片。 做法:先把雪蛤干放在水中浸泡,加两片生姜去味,约一个小时即发胀完成,变成透明的絮状物。捡去其中黑色的筋膜,用清水漂净后,盛入炖盅里,加冰糖和椰汁,用大火隔水炖半小时。吃的时候调入芦荟蜜,再舀一勺红豆进去,便是一道可口的甜品,冷藏后味道更好。 3、雪蛤银耳炖燕窝 材料:雪蛤3克,燕窝3克,银耳3克,冰糖30克。 做法:将燕窝、雪蛤、银耳用温水浸透。燕窝镊去燕毛撕成条状;雪蛤漂洗干净,刮去黑色杂质,切成小块;银耳撕成瓣状。将燕窝、雪蛤、银耳放进炖盅,加沸水l碗,把炖盅盖上,隔水炖之。待锅内水开后,先用大火炖30分钟,后用中火炖l小时,加进冰糖后再用小火炖30分钟即可。炖好取出,待温后服食。 雪蛤干怎么吃  价格多少钱一斤 雪蛤干价格多少钱一斤: 看品质吧,500g一斤,最差应该在2750元左右,好的4900,一般不会高于6000 一号店卖价 35/克,17500/斤 雪蛤真的在4000多以上 ,还要分档次,比较上档次的5000多一斤;雪蛤假的 400元一斤 ,这种是牛蛙油。黑龙江假雪蛤 1800元一斤,青蛙油冒充假雪蛤,价格在1300~1500 一斤;癞蛤蟆油冒充假的雪蛤200元一斤。 好了,小伙伴们你们都了解清楚了吧,知道雪蛤干的价格了吧。
  1. Copyright © all rights reserved 版权所有 蜀ICP备14025135号-3
  2. 川公网安备 51140202000116号
鸿运国际